Россия и Кипр 25 июня обсудят изменение налогового соглашения

Постоянный секретарь кипрского министерства финансов Джордж Пантели заявил, что 25 июня состоится телеконференция между Россией и Кипром, в ходе которой планируется обсудить изменения в налоговом соглашении между двумя странами.

Пантели также выразил мнение, что обе стороны заинтересованы с достижении соглашения до конца июня.

Об этом сообщается информационным агентством Bloomberg.

Россия и Кипр 25 июня обсудят изменение налогового соглашения

Напомним, что ранее  Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам России, связанным с мерами поддержки населения во время эпидемии COVID-19, озвучил планы по необходимости внесения изменений в действующие двусторонние соглашения.

Как отметил Президент, изменения коснутся повышения ставки налога на дивиденды, которые российские юридические лица выплачивают своим бенефициарам, с нынешних 5–10% до 15%. При этом, с теми странами, которые не согласятся на такие корректировки, соглашения могут быть расторгнуты в одностороннем порядке.

Компания LEGAL RIGHT будет следить за соответствующими изменениями в регулировании международного налогообложения и информировать о новых инициативах связанных с данным направлением.

Как заказать услугу нашей компании?

Заявку Вы можете оставить на сайте нашей фирмы заполнив соответствующую форму, позвонив по телефону в Санкт-Петербурге: 8 (812) 920 12 75 или отправив запрос по электронной почте: info@legalright-company.ru

 

Опубликовано 21 июня 2020